Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кольская ГМК поддержала экологическую акцию «Ноль негативного воздействия на окружающую среду»

Новости


08:19, 29 Ноября 21
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Кольская ГМК поддержала экологическую акцию «Ноль негативного воздействия на окружающую среду»

Кольская ГМК поддержала экологическую акцию «Ноль негативного воздействия на окружающую среду» Акция проводится правительством Мурманской области в период с 25 ноября по 2 декабря.

По решению руководства компании 26 ноября на час приостановлена работа дуговой электропечи рафинировочного цеха. За это время потребление электроэнергии на Мончегорской промплощадке КГМК снизилось на 9 МВт/час. Временное сокращение мощностей рафинировочного цеха не повлияло на выполнение производственной программы.
 
- Экологичность производства – для нас ключевой приоритет, именно поэтому компания постоянный участник акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду», – отметил первый заместитель генерального директора - главный инженер Кольской ГМК Максим Рябушкин. - В последнее время мы проводим огромную работу по снижению негативного воздействия на природу. Только за последние шесть лет за счет различных мероприятий, в том числе и закрытия устаревших производств, нам удалось в целом по компании сократить выбросы диоксида серы на 85 процентов.
 
Очередным шагом на пути экологизации производства Кольской ГМК станет строительство нового медерафинировочного комплекса в Мончегорске. Оно будет работать по современной технологии: обжиг-выщелачивание-электроэкстракция с минимальным воздействием на окружающую среду - извлечение серы в кислоту составит не менее 99,5 процентов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика