Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ставропольэнерго» провело 305 плавок гололеда на энергообъектах

Новости


08:08, 11 Ноября 21
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Ставропольэнерго» провело 305 плавок гололеда на энергообъектах

«Ставропольэнерго» провело 305 плавок гололеда на энергообъектах Энергетики «Россети Северный Кавказ» в зоне производственной деятельности филиала «Ставропольэнерго» провели проверку технического состояния систем плавок гололеда.

С августа по октябрь текущего года специалисты повсеместно выполнили 305 плавок. Из них – 73 плавки на воздушных линиях (ВЛ) 110 кВ, 33 плавки - на ВЛ 35 кВ и 199 – на ВЛ 6/10 кВ.
 
Тестовые технические мероприятия направлены на поддержание устойчивого и бесперебойного электроснабжения потребителей Ставрополья в период низких температур.
 
Высокая влажность и резкие перепады температуры воздуха, характерные для климата Ставрополья в зимний период, способствуют образованию наледи на проводах воздушных линий электропередачи. Под тяжестью льда провода обрываются, что может привести к нарушению энергоснабжения потребителей.
 
Чтобы этого не допустить, на энергообъектах устанавливают системы плавок гололеда, которые позволяют своевременно избавляться от наледи на воздушных линиях и минимизировать риски возникновения технологических сбоев в работе энергосистемы в осенне-зимний период.
 
«Необходимость проведения плавок гололеда в преддверии холодов обусловлена тем, что большая часть линий электропередачи края подвержена интенсивному гололедообразованию, – отметил директор филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» Игорь Демчак. – Значительное количество пробных плавок гололеда – 115 - проведено в восточной части Ставроволья: Георгиевском, Курском, Советском, Кировском и Степновском районах. Это наиболее сложные в этом отношении участки».


Все новости за сегодня (3)
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика