Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новосибирские «РЭС» отремонтировали к зиме около 1500 км ЛЭП и более 600 подстанций

Новости


05:15, 28 Октября 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Новосибирские «РЭС» отремонтировали к зиме около 1500 км ЛЭП и более 600 подстанций

Новосибирские «РЭС» отремонтировали к зиме около 1500 км ЛЭП и более 600 подстанций За 9 месяцев 2021 года энергетики провели ремонт около 1500 км линий электропередачи и 629 электрических подстанций всех классов напряжения. На выполнение ремонтной программы АО «РЭС» за 9 месяцев 2021 года уже направило порядка 465 млн рублей.

Особое внимание в компании уделили ремонту высоковольтных электроустановок 110-35 кВ.  По этим объектам удалось не только перевыполнить календарный план ремонтов, но и значительно увеличить объемы выполненных работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также в рамках капитального ремонта электросетей энергетики успешно выполнили ряд целевых программ, в т.ч. по замене опорно-стержневой изоляции на полимерную, вентильных разрядников на ограничители перенапряжений (ОПН) 10-35-110 кВ, полимерных изоляторов ВЛ на стеклянные. 
 
Такие работы были выполнены на многих объектах сетевой организации. Например, капитальный ремонт выключателей был проведен на подстанциях Инская и Искитимская, а на высоковольтной линии 110 кВ в Татарском районе заменили несколько километров грозотроса.
Кроме того, в целях обеспечения безаварийной и безопасной эксплуатации ЛЭП и содержания в надлежащем виде охранных зон этих объектов бригадами АО «РЭС» ведется расчистка и расширение просек, а также вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода. Всего, за 9 месяцев текущего года расчищено 1783 га трасс воздушных линий. 
 
В последние годы предприятие стабильно наращивает объемы проводимых ремонтных программ, что положительно сказывается на надёжности электроснабжения потребителей региона. Но самое главное, что качественно и своевременно выполненные ремонтные работы позволили полноценно подготовить электросетевой комплекс АО «РЭС» к прохождению отопительного сезона.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика