Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новосибирские «РЭС» укомплектовали аварийный запас оборудования и материалов

Новости


07:29, 26 Октября 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Новосибирские «РЭС» укомплектовали аварийный запас оборудования и материалов

Новосибирские «РЭС» укомплектовали аварийный запас оборудования и материалов Надежное и качественное электроснабжение потребителей – один из основных приоритетов производственной деятельности акционерного общества «Региональные электрические сети» как системообразующего электросетевого предприятия Новосибирской области.

В связи с этим энергетики пристально отслеживают динамику показателей надежности, особенно в преддверие осенне-зимнего периода (ОЗП). Именно в это время электросети подвергаются всевозможным испытаниям на прочность – от крепких сибирских морозов или снежных метелей до повышенных нагрузок, обусловленных многократно возрастающим энергопотреблением из-за повсеместного использования электрообогревателей.
 
По итогам 9 месяцев 2021 года объекты электросетевого хозяйства АО «РЭС» показали высокий уровень надежности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на предприятии удалось в 2 раза снизить среднюю продолжительность прекращения передачи электрической энергии на точку поставки (Пsaidi), а среднюю частоту (Пsaifi) сократить на 32%. 
 
Стоит отметить, что в целом за отчетный период не было допущено масштабных технологических нарушений, существенно повлиявших на бесперебойное электроснабжение потребителей. А произошедшие аварийные отключения, как правило, были вызваны внешними факторами – в основном несанкционированными действиями сторонних лиц в охранных зонах электросетей или неблагоприятными погодными условиями.
 
Достижение таких показателей стало возможным благодаря масштабной подготовительной работе, проведенной во всех филиалах АО «РЭС». Несмотря на введенные в период пандемии ограничительные меры, предприятием выполнены мероприятия по капитальному ремонту электросетей и ключевые проекты инвестиционной программы, укомплектован аварийный запас оборудования и материалов, проведено  обновление автопарка. В настоящее время завершена работа комиссий по проверке готовности филиалов АО «РЭС» к работе в ОЗП 2021 – 2022 гг.
 
Кроме того, оперативный персонал компании регулярно принимал участие в учениях и тренировках, направленных на отработку взаимодействия при ликвидации условных аварийных ситуаций в энергосистеме Новосибирской области.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика