Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Глоба украл песок у «Архэнерго»

Новости


15:27, 1 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Глоба украл песок у «Архэнерго»

Глоба украл песок у «Архэнерго» Заместитель по безопасности генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада» Владимир Шестов посетил площадку строящейся Архангельской ТЭЦ-2 для проверки состояния сохранности песчаного грунта и железобетонных плит.

На месте Владимир Шестов и служба безопасности «Архэнерго» обнаружили фронтальный погрузчик и четыре грузовика – рабочие производили незаконный вывоз песка.На место была вызвана следственно-оперативная группа Приморского РОВД и заказчик работ. Прибывший назвался Сергеем Глобой. С ним прибыл также некто Артем Халатович Степанян, руководитель ООО «Промстроймонтаж».
После осмотра места происшествия выяснилось, что грузовики успели вывести около 700 м³ песка. В трех километрах от площадки оперативники обнаружили строительные котлованы под частную застройку, которые заполнялись песком. Песком были отсыпаны и подъездные пути. Предварительно действия злоумышленников квалифицируются по статье 158, ч. 2 «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».
Аналогичный случай произошел около года назад. ООО «ПСО «Автомагистраль», входящее в группу компаний ЗАО «ПСК Северо-Запад», с той же площадки похитило у «Архэнерго» песок в объеме 2000 м³. Позже генеральный директор компании принес извинения за деятельность своих подчиненных и предложил вернуть похищенное в полном объеме, а также оплатить все сопутствующие расходы.
Однако, как полагают специалисты «Архэнерго», на этот раз просто вернуть украденный песок похитителям не удастся. Смешавшись с грунтом и водой в строительных котлованах, его качество ухудшилось, и он не может быть возвращен к первоначальному состоянию. Так что минимум, что грозит похитителям – песок у «Архэнерго» придется купить по балансовой стоимости. Сегодня стоимость похищенного оценивается предварительно в 316,5 тыс. руб.


Все новости за сегодня (8)
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика