Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Более 5,6 тысячи должников «Россети Северный Кавказ» в Ингушетии погасили долги в 217 млн рублей и избежали отключения электроэнергии

Новости


15:39, 28 Сентября 21
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Более 5,6 тысячи должников «Россети Северный Кавказ» в Ингушетии погасили долги в 217 млн рублей и избежали отключения электроэнергии

Более 5,6 тысячи должников «Россети Северный Кавказ» в Ингушетии погасили долги в 217 млн рублей и избежали отключения электроэнергии Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» продолжают работу по ограничению подачи электроэнергии в дома и квартиры хронических неплательщиков. В январе – августе текущего года энергетики подготовили порядка 12,5 тысячи заявок на отключения должников.

Более 8,2 тысячи направлены абонентам по категории «население», свыше 4,2 тысячи – юридическим лицам. Их суммарный долг перед предприятием превысил 640 млн рублей.
 
Благодаря адресной работе с должниками специалисты вернули 217 млн рублей: более 5,6 тысячи абонентов оплатили счета, не дожидаясь применения крайних мер. Однако порядка 6,8 тысячи потребителей, не погасивших суммарные долги в размере 419 млн рублей, были обесточены. По оставшимся заявкам работа продолжается.
 
«С 1 января 2021 года закончилось действие временного моратория на начисление пени и отключение коммунальных услуг за просрочку платежей, введенный Правительством РФ в условиях сложной эпидемиологической ситуации. Энергетики вернулись к практике ограничения подачи ресурса в дома и на объекты злостных неплательщиков. Вернулись вынужденно, в отсутствие других действенных мер воздействия на определенную категорию потребителей. Тех, кто «принципиальным» отношением к определенным проблемам энергохозяйства республики оправдывает свои многотысячные долги, копившиеся годами, и воровство ресурса. Безусловно, болевые точки в отрасли есть. Но мы последовательно работаем над их устранением. Другой вопрос, что основной источник финансирования мероприятий – платежи за ресурс. А в ситуации, когда платежная дисциплина едва превышает 50 %, проводить модернизацию и новое строительство затруднительно. Вот, что мы имеем в виду, говоря «надежное и качественное электроснабжения республики – наша общая задача и ответственность», – отметил исполняющий обязанности директора филиала «Ингушэнерго» Ислам Гандалоев. 
 
Отключение электрической энергии производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии». Оказаться обесточенными могут абоненты, не оплатившие два или более расчетных периода.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика