Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2021 году «Россети» вложат 8,4 млрд рублей в техобслуживание и ремонты электросетей Сибири

Новости


15:52, 20 Августа 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В 2021 году «Россети» вложат 8,4 млрд рублей в техобслуживание и ремонты электросетей Сибири

В 2021 году «Россети» вложат 8,4 млрд рублей в техобслуживание и ремонты электросетей Сибири Прохождение ОЗП в Сибири связано со сложными погодными явлениями, характерными для региона уже ранней осенью. Среди них - частые колебания температуры около нуля, сильный ветер, экстремальные морозы.

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на заседании правительственной комиссии по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики Сибирского Федерального округа к прохождению отопительного сезона 2021-2022 гг. сообщил производственных мероприятиях «Россети Сибирь», «Россети Томск», филиала «Россети ФСК ЕЭС» - МЭС Сибири в преддверии осенне-зимнего периода.
 
В реализацию программы технического обслуживания и ремонтов (ТОиР) в 2021 году в Сибири будет вложено 8,4 млрд рублей, что на 600 млн больше, чем в 2020 году. В рамках программы осуществляется ремонт подстанционного оборудования, опор линий электропередачи (ЛЭП), фундаментов, замена проводов и изоляторов, расчистка просек ЛЭП и пр. Мероприятия ТОиР выполняются в соответствии с графиком.
 
Персонал и спецтехника в СФО к настоящему времени полностью готовы к прохождению ОЗП и аварийно-восстановительным работам, запас оборудования и материалов укомплектован на 100%, на случай возможных аварий подготовлено 540 резервных источников питания совокупной мощностью 45 МВт.
 
«Даже несмотря на достаточно непростую ситуацию с паводками и пожарами, с которой столкнулись регионы Сибири, энергокомпании отрабатывают все в штатном режиме. Отключения потребителей, которые возникали при воздействии погодных аномалий, устранялись в максимально короткие сроки»», - отметил министр энергетики РФ Николай Шульгинов.
 
«Подготовку к сезону максимальных нагрузок завершим к концу сентября. В число приоритетов компании «Россети» также входит обеспечение комфортных условий работы персонала, задействованного на энергообъектах в неблагоприятном климате. Кроме этого, в срок будут реализованы мероприятия инвестиционной программы по усилению системной надежности», - отметил Андрей Рюмин.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика