Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Пермэнерго» построит сети для электроснабжения тяговых подстанций РЖД

Новости


14:39, 27 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Пермэнерго» построит сети для электроснабжения тяговых подстанций РЖД

53-километровый обходной железнодорожный путь в районе станции Березники строится для недопущения негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.

Принимает участие в этом проекте и филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго».  По договору технологического присоединения энергетики построят сети для электроснабжения тяговых подстанций РЖД. Всего проектом предусматривается строительство четырех тяговых подстанций. Их рабочие названия - «Обходная», «Путейная», «Ленва» и «Родник».
Питание ПС «Обходная» будет осуществлено двухцепной отпайкой от ВЛ 110 кВ «Вильва-Яйва» и ВЛ 110 кВ «Расик-Яйва» протяженностью 1,66 км. Подключение ПС «Путейная» планируется по двум одноцепным отпайкам длиной 7,8 км каждая от ВЛ 110 кВ «Яйва-ТЭЦ-10» и ВЛ 110 кВ «Яйва-Люзень». Для электроснабжения ПС «Ленва» от отпаек на ПС «Путейная» будут построены две ЛЭП  протяженностью 13,4 км. ПС «Родник» будет запитана через отпайку длиной в 4,3 км от ВЛ 110 кВ «Яйва-Соликамск» и ВЛ 110 кВ «Яйва-ТЭЦ-12».
В настоящее время работы по строительству ЛЭП для электроснабжения тяговых подстанций уже начались. Ведется разрубка трасс линий электропередачи, начата установка опор отпайки на ПС «Путейная».
Напомним, что ввод в эксплуатацию железнодорожного  обхода запланирован на конец 2009 года. Магистраль будет электрофицированная, в однопутном исполнении, но это не отразится на ее пропускной способности. Далее запланировано строительство 2-й очереди обхода.
Общая стоимость объекта оценивается в 12,3 млрд рублей. Средства на строительство выделят федеральный бюджет, ОАО «РЖД», ОАО «Сильвинит» и компания «Уралкалий».


Все новости за сегодня (7)
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика