Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергия для медных рудников

Новости


11:17, 27 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Энергия для медных рудников

Энергостроители готовятся перевести подстанцию «Чебачье» в Челябинской области на постоянную схему подключения.

ПС  110/6 кВ «Чебачье» строят под ключ башкирские энергетики. Строительство было начато в мае 2008 года по заказу ЗАО «Русская медная компания», являющегося третьим крупнейшим в стране производителем рафинированной меди. С помощью подстанции электроэнергия, вырабатываемая Башкирской генерирующей компанией, должна была питать медные рудники закрытого акционерного общества. Вначале работы велись ООО «Энерготехсервис-Салават». Во второй половине 2008 года общество с ограниченной ответственностью было реорганизовано в цех № 8 ООО «Энерготехсервис». Но это никак не сказалось на рабочем настрое коллектива и темпах строительства, сообщает "Башкирэнерго".
Глобальный экономический кризис одним из первых в стране коснулся тяжелой и цветной металлургии. В ноябре 2008 года ЗАО «Русская медная компания» приостановила финансирование строительства. Тем не менее, ООО «Энерготехсервис» вошел в положение соседей и продолжил работы на объекте. Тупиковую подстанцию было решено запустить по временной схеме. Как рассказал нам заместитель начальника цеха №8 С.Хрущев, к концу декабря 2008 года были сделаны два временных линейных ввода по 6 кВ, после чего КРУН-6 кВ было поставлено под напряжение. Таким образом, к Новому году медедобытчики получили своеобразный новогодний подарок. ПС «Чебачье» по одной высоковольтной линии запитали от ПС-3 «Учалы» 110/35/6 кВ БашРЭС-Белорецк.
Для потребителей нет особой разницы, получают ли они электроэнергию по временной или постоянной схеме. Все дело в надежности работы энергетического оборудования. Понимая это, челябинцы в марте 2009 года возобновляют финансирование строительства. ООО «Энерготехсервис» готовится приступить к работам по переводу подстанции с временной схемы подключения на постоянную.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика