Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТЭЦ Бишкек готовится к зимнему максимуму нагрузок

Новости


07:10, 3 Августа 21
Электроэнергетическая Киргизия
ТЭЦ Бишкек готовится к зимнему максимуму нагрузок

ТЭЦ Бишкек готовится к зимнему максимуму нагрузок ТЭЦ Бишкек для столицы Киргизии является основным теплоисточником, а для страны в целом - единственным крупным источником генерации электроэнергии на севере. В зимний период станция производит до 6-7 млн кВт/ч сутки.

Руководство Национального энергохолдинга во главе с председателем правления Талайбеком Байгазиевым посетило ТЭЦ Бишкек и ознакомилось с ходом подготовки к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода.
 
Перед руководством теплоэлектроцентрали поставлены задачи в срок провести все запланированные ремонтные работы, принять действенные меры по снижению количества аварийности и улучшению условий труда работников ТЭЦ.
 
Отмечена необходимость своевременной заготовки угля для обеспечения бесперебойной выработки тепловой и электрической энергии.
 
Стоит отметить, что весь уголь, поставляемый на территорию ТЭЦ г. Бишкек проходит исследование в лаборатории, которая занимается анализом всех видов поступающего топлива и проводит опытное сжигание угля для определения качества: калорийности и уровня вредности выбросов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика