Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК увеличила производство тепловой и электрической энергии

Новости


07:57, 30 Июля 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
СГК увеличила производство тепловой и электрической энергии

СГК увеличила производство тепловой и электрической энергии За 6 месяцев 2021 года предприятия Сибирской генерирующей компании суммарно произвели 36,4 миллиарда киловатт-часов электрической энергии, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Выработка тепловой энергии за первое полугодие 2021 года составила 28,4 миллиона гигакалорий, это на 27% больше, чем в прошлом году.
 
Больше всего за этот период увечилось производство электрической энергии на Кемеровской ТЭЦ (на 30%), Новосибирской ТЭЦ-4 (на 25%), Барнаульской ТЭЦ-2 (на 19%) и Рефтинской ГРЭС (на 16%). В целом все станции СГК показали свою востребованность и обеспечили 6,7% потребления электроэнергии в России за первое полугодие.
 
В июне предприятия компании выработали 3,95 миллиардов киловатт-часов электрической энергии, это соответствует уровню прошлого года.
 
Производство тепловой энергии с начала 2021 года повысилось на 27% за счет снижения среднемесячной температуры наружного воздуха на 5 градусов и расширения контура СГК. В июне 2021 года выработка тепловой энергии СГК составил 2 миллиона гигакалорий, что на 15% больше, чем в июне 2020-го. Основная причина роста — изменения графика гидравлических испытаний, а также увеличение числа предприятий в контуре СГК.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика