Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» монтирует грозотрос на магистральных ЛЭП в Томской области и Кузбассе

Новости


14:01, 10 Июня 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«ФСК ЕЭС» монтирует грозотрос на магистральных ЛЭП в Томской области и Кузбассе

«ФСК ЕЭС» монтирует грозотрос на магистральных ЛЭП в Томской области и Кузбассе Федеральная сетевая компания приступила к монтажу современного грозозащитного троса на трех ключевых энерготранзитах Томской области и Кузбасса. Всего в рамках ремонтной кампании будет модернизировано 33 км магистральных электросетей.

Это повысит надежность выдачи мощности Беловской ГРЭС потребителям, а также укрепит энергетические связи между двумя соседними регионами.
 
Грозы являются одними из самых распространенных причин отключения воздушных линий электропередачи. Для защиты ЛЭП от прямых попаданий молнии применяется грозотрос. Своевременный ремонт и замена оборудования позволяет  минимизировать риск выхода из строя воздушных линий и, как следствие, обесточения бытовых и промышленных потребителей.
 
В настоящее время уже смонтировано более 4 км нового грозотроса на ЛЭП 220 кВ «Беловская ГРЭС – Кемеровская», питающей Кемерово. Для монтажа грозозащитного троса на опорах линий электропередачи были установлены раскаточные ролики, по которым с помощью спецтехники выполнена раскатка и натяжка нового троса с последующим закреплением на опорах ЛЭП.
 
В ближайшее время начнутся работы по замене грозотроса на двух ЛЭП 220 кВ, обеспечивающих перетоки мощности между Кузбассом и Томской областью.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика