Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Удмуртские ТЭЦ дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала» готовятся к паводку

Новости


13:10, 21 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Удмуртские ТЭЦ дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала» готовятся к паводку

На территории Удмуртии, где по предварительным прогнозам гидрометеорологов в этом году объем половодья может превысить средний многолетний, на объектах «большой» энергетики противопаводковая работа уже взята под особый контроль.

В Удмуртии, как и во всех регионах контура дивизиона КЭС «Генерация Урала», подготовлен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежной и безаварийной работы  энергоооборудования, зданий и сооружений ТЭЦ в паводковый период.   
Созданная в соответствии c приказом президента холдинга «Комплексные энергетические системы» Михаила Слободина центральная паводковая комиссия КЭС будет контролировать все мероприятия по обеспечению безопасной эксплуатации оборудования и надежной работы энергопредприятий. Паводковые комиссии также будут созданы во всех производственных филиалах Дивизиона «Генерация Урала».
До начала паводка будет обеспечена готовность оборудования и транспорта к оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций, установлен контроль за режимами пропуска паводка через гидроузлы. В филиалах будет организовано дежурство ответственных руководителей, а на потенциально опасных участках - дежурство заранее подготовленных аварийных бригад. Также руководство дивизиона «Генерация Урала» обеспечит взаимодействие с органами исполнительной власти, региональными управлениями МЧС по вопросам обеспечения безопасного состояния гидротехнических сооружений и оборудования.
Специалисты филиала «Удмуртский» «Генерации Урала» в ежедневном режиме поддерживаются связь с Гидрометеослужбой с записью в журнале отметок уровня воды в Ижевском пруду и водоемах близ теплоэлектростанций.
С началом половодья будет установлено круглосуточное наблюдение за уровнем паводковых вод на территориях Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульской ТЭЦ и обеспечен контроль за состоянием дамб теплотрасс. В настоящее время на станциях регулярно осуществляется расчистка территорий от снега для недопущения попадания талых вод в сооружения, каналы теплотрасс, кабельные коммуникации. До конца половодья  дежурный персонал электростанций будет проводить регулярный обход участков территорий, проблемных с точки зрения ледохода и паводка.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика