Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новые способы защиты муфт повысят безопасность кабельных линий

Новости


02:42, 7 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Новые способы защиты муфт повысят безопасность кабельных линий

Новые способы защиты муфт повышают безопасность кабельных линий В Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» состоялся открытый семинар «Кабельная арматура до 35 кВ», на котором компании-производители представили новинки и лучше образцы арматуры для нужд энергетической отрасли.

На мероприятии были представлены инструменты и оснастка для разделки кабеля, устройства для монтажа кабельных муфт – холодной и горячей термоусадки, различные виды огнезащиты для кабелей и другое оборудование. Участники мероприятия подробно обсудили потребности и перспективы сектора данной продукции, востребованные направления и области для расширения сотрудничества.
 
«С общим развитием электросетевой инфраструктуры города постепенно растет и нагрузка на сеть. Поэтому наша задача – обеспечить ей максимальную надежность и качество эксплуатации. В частности, мы обратили внимание производителей на необходимость разрабатывать новые способы защиты муфт для снижения рисков технологических нарушений и повышения безопасности кабельных линий. В целом следует отметить высокое качество кабельной арматуры отечественных производителей при стабильно низком проценте повреждения», - подчеркивает начальник службы кабельных линий филиала «Кабельная сеть» Дмитрий Лукашев.
 
На площадке Учебного комплекса прошла практическая демонстрация возможностей оборудования – процесс монтажа, подключения, диагностики и испытаний. В мероприятии приняли участие такие производители, как ООО «Объединенный промышленный комплекс», Михневский завод электроизделий, Ensto, Tyco electronics, 3M.
 
Открытые семинары – это возможность прямого диалога «Россети Ленэнерго» и других предприятий отрасли с ведущими производителями оборудования.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика