Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Узбекистане вышла на полную мощность вторая парогазовая установка на Тахиаташской ТЭС

Новости


04:52, 9 Марта 21
Электроэнергетическая Узбекистан
В Узбекистане вышла на полную мощность вторая парогазовая установка на Тахиаташской ТЭС

В Узбекистане ввышла на полную мощность вторая парогазовая установка на Тахиаташской ТЭС В рамках инвестиционного проекта по строительству двух парогазовых установок мощностью 280 МВт, вторая парогазовая установка на Тахиаташской ТЭС вышла на полную мощность. Проводятся функциональные испытания.

Первая парогазовая установка на станции мощностью 280 МВт была запущена на полную мощность в декабре 2020 года.
 
С реализацией проекта технико-экономические показатели станции увеличатся. В результате удельный расход условного топлива, используемого для производства 1 кВтч/ электроэнергии, сократится на 164,3 гр кВт/час, что позволит сэкономить 488,6 млн кубометров природного газа в год.
 
Внедрение современных и энергосберегающих технологий также имеет важное значение для улучшения экологической ситуации в Приаралье. Одна только потребность в водных ресурсах уменьшается с 452 миллионов кубических метров в год до 159 миллионов кубометров.
 
Вредные газы, выбрасываемые в атмосферу, уменьшаются в 3,2 раза, оксида азота - в 3,5 раза, выбросы основных паровых газов снизятся до 972,22 тыс. тонн в год.
 


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика