Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Читаэнерго» присоединит к электросетям около 100 новых объектов в Агинском Бурятском округе

Новости


06:19, 4 Марта 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Читаэнерго» присоединит к электросетям около 100 новых объектов в Агинском Бурятском округе

«Читаэнерго» присоединит к электросетям около 100 новых объектов в Агинском Бурятском округе Более 15,5 миллионов рублей направит филиал ПАО «Россети Сибирь» - «Читаэнерго» на ремонт энергооборудования в Агинском Бурятском округе. Кроме того, энергетики присоединят к электрическим сетям около 100 новых объектов.

В рамках ремонтной кампании 2021 года специалисты «Читаэнерго» отремонтируют 13 подстанций напряжением 35-110 кВ и 24 трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ. Ремонтные работы будут проведены и на 54 воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) общей протяженностью более 260 километров.  
 
В первую очередь работы по ремонту электрооборудования будут проводиться в тех населенных пунктах, где в прошлые годы наблюдался рост количества нарушений электроснабжения, либо поступали обращения от потребителей. Так в селе Чиндалей планируется заменить 39 опор ЛЭП, в Сахюрте – 34 опоры. В селе Челутай энергетики заменят 29 опор и смонтируют 3,5 км самонесущего изолированного провода (СИП) – современного и безопасного. Еще два километра СИПа смонтируют на воздушной линии электропередачи в посёлке Орловский. Около 3 км СИПа и 35 новых опор ЛЭП установят в селе Ушарбай.
 
«Мы постоянно работаем в тесном сотрудничестве с энергетиками. Вместе анализируем состояние электросетей в округе, ищем пути решения возникающих проблем. Особое внимание уделяем вопросам технологического присоединения. Жители района активно строят индивидуальное жилье, много объектов, в том числе и социально значимых, планируем запустить в ближайшее время. И здесь тоже много зависит от оперативной работы специалистов «Читаэнерго». И они нас никогда не подводят», – отмечает заместитель руководителя администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края Солбон Цыренов. 
 
В планах 2021 года – присоединение к электрическим сетям 25 объектов в Могойтуйском районе. Среди них фельдшерско-акушерский пункт в Усть-Нарине – работы на этом объекте завершатся в ближайшее время. 
 
33 объекта будут подключены к электрическим сетям в Агинском районе, среди них –спортивный комплекс с залом для борьбы. Работы на объекте будут завершены в июне. В Дульдургинском районе электроснабжение получат 23 объекта потребителей.
 
«Планы на год достаточно серьезные. Совсем скоро уже приступим к ремонтным работам. Приведем в порядок сети и тем самым, конечно же, снизим количество отключений и их продолжительность. Ну а по поводу технологического присоединения можно сказать только одно – желаем нашим землякам комфортного проживания в новых домах, возможности получить новые впечатлений, знания и умения в открываемых социальных, культурных и спортивных объектах. Мы делаем для этого все зависящее от нас», -  рассказал директор производственного отделения Юго-Западные электрические сети филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Читаэнерго» Владислав Максимов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика