Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДРСК реализует в Приморье пятилетнюю программу модернизации энергообъектов

Новости


06:18, 2 Марта 21
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ДРСК реализует в Приморье пятилетнюю программу модернизации энергообъектов

ДРСК реализует в Приморье пятилетнюю программу модернизации энергообъектов Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) завершили процедуру выбора подрядчиков для выполнения реконструкции электрических сетей 0,4-10 кВ в населенных пунктах Партизанского, Надеждинского, Хасанского, Шкотовского районов, а также в Большом Камне и Фокино.

Реконструкция распределительных сетей на этих территориях входит в программу «Модернизация и реконструкция электросетевого комплекса Приморского края» (МиРЭК), реализуемую компанией в регионе.  
 
Сейчас идет подготовка проектов работ по модернизации электросетевых объектов 0,4 – 10 кВ. Параллельно в филиале идет закупка оборудования и материалов для проведения реконструкций линий и подстанций. Планируется, что к работам на объектах специалисты приступят с началом устойчивых плюсовых температур. 
 
Программой также предусматривается оснащение районов генераторными установками. При проведении аварийно-восстановительных работ в случае необходимости они могут быть использованы в качестве резервного источника питания для систем жизнеобеспечения и социально значимых объектов. В феврале в Партизанский, Хасанский районы и Артемовский ГО были отправлены первые генераторные установки.   
 
В 2021 году Приморские электрические сети реализуют первый этап программы «Модернизация и реконструкция электросетевого комплекса Приморского края», рассчитанной на пять лет. Программа была разработана осенью 2020 года, ее основная задача – восстановление электросетевых объектов региона, серьезно пострадавших от тайфунов и ледяного дождя в 2020 году. 
 
Программой МиРЭК предусмотрено также оснащение приморского филиала ДРСК дополнительной спецтехникой, оборудованием и материалами, которые позволят увеличить объем ремонтных работ, выполняемых силами специалистов филиала. 
 
Результатом реализации программы станет повышение качества и надежности электроснабжения потребителей региона и снижение аварийности в электрических сетях.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика