Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Самарские распределительные сети» ликвидировали условную аварию в рамках подготовки к паводку

Новости


14:46, 1 Марта 21
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Самарские распределительные сети» ликвидировали условную аварию в рамках подготовки к паводку

«Самарские распределительные сети» ликвидировали условную нештатную ситуацию в рамках подготовки к паводку В филиале ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» прошла противоаварийная тренировка.

Энергетики отрабатывали действия по восстановлению электроснабжения, которое по легенде учений было нарушено интенсивным развитием паводка и подтоплением энергообъектов талыми водами. В рамках тренировки была смоделирована ситуация, максимально приближенная к возможным реальным ситуациям.
 
По сценарию тренировки из-за резкого таяния снега и повышения уровня паводковых вод было нарушено электроснабжение потребителей в нескольких муниципальные районах и в областном центре. Энергетики установили места падения опор и обрыва линий электропередачи, куда незамедлительно были направлены аварийно-восстановительные бригады и спецтехника. В максимально короткий срок специалисты «Самарских РС» подключили к резервным источникам питания социально значимые объекты. Дополнительно было организовано взаимодействие с администрациями и едиными дежурно-диспетчерскими службами районов области. Налажены системы связи, в том числе видеосвязь передвижных пунктов управлений.
 
Особое внимание было уделено соблюдению требований по охране труда, а также санитарных правил и норм в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Действия персонала координировала комиссия по чрезвычайным ситуациям филиала. Все мероприятия были выполнены в установленный нормативами срок.
 
Проведение противоаварийных тренировок в «Самарских РС» входит в комплекс мероприятий по подготовке к паводковому периоду и позволяет совершенствовать практические навыки для ликвидации возможных нештатных ситуаций на объектах распределительного электросетевого комплекса Самарской области.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика