Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минская ТЭЦ-3 модернизирует энергооборудование для режимной интеграции Белорусской АЭС в баланс энергосистемы

Новости


07:25, 20 Февраля 21
Электроэнергетическая Белоруссия
Минская ТЭЦ-3 модернизирует энергооборудование для режимной интеграции Белорусской АЭС в баланс энергосистемы

Минская ТЭЦ-3 модернизирует энергооборудование для режимной интеграции Белорусской АЭС в баланс энергосистемы В рамках реализации инвестиционной программы РУП «Минскэнерго» по итогам 2020 года филиалом «Минская ТЭЦ-3» РУП «Минскэнерго» освоено инвестиций на сумму 69 млн 980 тыс. белорусских рублей или 151,8% от запланированного.

В результате филиалом введен в эксплуатацию ряд объектов. В том числе – модернизированы котлоагрегат ТП-80 ст.№6 с заменой барабана, автоматическая пожарная сигнализация и автоматическая система пожаротушения филиала, система освещения турбинного и котельного отделения в помещениях здания главного корпуса филиала с внедрением светодиодных светильников и АСУ.
 
Кроме того, в рамках «Мероприятий по режимной интеграции Белорусской АЭС в баланс энергосистемы» установлены водогрейные электрокотлы для отпуска тепла в период глубокой разгрузки турбин после ввода Белорусской АЭС и модернизирована дымовая труба №4 с установкой автоматической системы контроля выбросов и др.
 
Реализация указанных проектов позволила повысить надежность оборудования, выполнить требования пожарной безопасности, условия осуществления выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, а также улучшить условия труда работников станции.
 
В настоящее время здесь продолжаются работы по реализации проекта «Реконструкция филиала «Минская ТЭЦ-3» с заменой выбывающих мощностей очереди 14 Мпа. 1-ая очередь».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика