Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Джубгинская ТЭС способна перейти из холодного резерва на полную мощность всего за 12 минут

Новости


11:06, 12 Февраля 21
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Джубгинская ТЭС способна перейти из холодного резерва на полную мощность всего за 12 минут

Джубгинская ТЭС способна перейти из холодного резерва на полную мощность всего за 12 минут За 2020 год Джубгинская ТЭС (Краснодарский край, входит в «Интер РАО – Электрогенерация») выработала 347,969 млн кВт*ч электроэнергии, что на 47% больше по сравнению с 2019 годом (236,152 млн кВт*ч).

С увеличением выработки электроэнергии соответственно повысился коэффициент использования установленной мощности – до 20,01% (в 2019 году этот показатель составлял 13,62%).
 
Станция построена с целью покрытия пиковых нагрузок и увеличение выработки электроэнергии связано с увеличением электропотребления в ОЭС Юга в соответствии с заданным Системным оператором диспетчерским графиком, необходимым для обеспечения надёжного электроснабжения потребителей.
 
Турбины Джубгинской ТЭС уже не раз доказали свою эффективность именно в таком режиме работы - станция способна перейти из холодного резерва в работу на полную мощность всего за 12 минут.
 
Ремонтная программа на Джубгинской ТЭС выполнена в полном объеме. Успешно завершены все плановые и внеплановые работы. Для получения достоверной информации по работе систем автоматизации и управления внедрена система мониторинга серверного оборудования автоматизированных систем управления технологическими процессами станции. Заменена система охлаждения шкафов управления первой и второй газовых турбин.
 
В соответствии с экологическим законодательством на станции обеспечен контроль и мониторинг промышленных выбросов. Все показатели соответствуют нормам. В 2020 году приобретен высокоточный прибор измерения состава уходящих газов газотурбинных установок. Он осуществляет мониторинг состава газа по следующим компонентам: содержание оксида углерода, оксида азота, кислорода и оксида серы.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика