Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel X поставит в Польшу 595 МВт мощности в 2025 году

Новости


05:51, 5 Февраля 21
Электроэнергетическая Европа
Enel X поставит в Польшу 595 МВт мощности в 2025 году

Enel X поставит в Польшу 595 МВт мощности в 2025 году Enel X, действуя через свою дочернюю компанию Enel X Polska, получила 595 МВт мощности на конкурсе по ценозависимому снижению потребления («управлению спросом»), которые будут поставлены на польский рынок мощности в 2025 г.

Такой результат позволяет компании Enel X сохранить лидирующие позиции на польском рынке управлением спросом на протяжении пяти лет (2021-2025) и продлевает срок получения долгосрочного дохода коммерческими и промышленными клиентами, входящими в портфель управления спросом, еще на один год.
 
Франческо Вентурини, генеральный директор компании Enel X, отмечает: «Мы рады закрепить наше лидерство на рынке и продлить возможность получения дохода нашими существующими и новыми клиентами еще на один год благодаря победе в этом тендере. Уже более 140 польских коммерческих и промышленных предприятий в самых разных секторах доверяют компании Enel X, чтобы получить доступ к данной рыночной возможности и максимизировать выгоду от участия на рынке управления спросом, и мы стремимся привлечь еще больше участников в наш портфель. Кроме того, мы рады оставаться ключевым источником поддержки стабильности польской энергосистемы на пути ее перехода в будущее».
 
Компания Enel X предоставляет услуги управления спросом на польском рынке с 2017 года. С тех пор доля управления спросом как системного ресурса выросла почти до 4% от общей мощности страны. Недавно компания Enel X снова подтвердила, что управление спросом является надежным ресурсом, в данном случае для электросети Польши, ведь компания в рамках подготовки к запуску проекта в 2021 году выполнила первые в истории испытания на рынке мощности с портфелем из более чем 140 клиентов.
 
Ценозависимое снижение потребления является устойчивой и экономически выгодной мерой решения проблемы растущего спроса на электроэнергию за счет более эффективного использования существующей энергетической инфраструктуры. Программы ценозависимого управления спросом используют гибкость энергопотребления коммерческого и промышленного сектора для укрепления безопасности национального энергоснабжения. В рамках таких программ участники получают вознаграждение за их готовность реагировать на редкую чрезвычайную ситуацию в сети. Управление спросом также помогает облегчить интеграцию генерации от возобновляемых источников энергии в единую сеть.
 
Компания Enel X занимает лидирующую позицию в программах ценозависимого снижения потребления по всему миру, она управляет свыше 6 ГВт мощности в Северной и Южной Америке, Европе, Азии и Океании.


Все новости за сегодня (2)
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика