Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мощность ГПА-ТЭЦ в поселке Тазовский составит 15 МВт

Новости


11:28, 22 Января 21
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Мощность ГПА-ТЭЦ в поселке Тазовский составит 15 МВт

Мощность ГПА-ТЭЦ в поселке Тазовский составит 15 МВт Группа компаний «Интертехэлектро» выполнила поставку десятой газопоршневой установки для ГПА-ТЭЦ №1 АО «Ямалкоммунэнерго» в поселке Тазовский (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Газопоршневая установка ИТЭ-П1500 мощностью 1,5 МВт создана на базе двигателя Mitsubishi GS16R2 PTK, смонтированного в цельнометаллическом утепленном модуле, и аналогична ранее установленному на электростанции оборудованию. Сборка установки выполнена на «Курганском заводе комплексных технологий» (входит в группу «Интертехэлектро»). Новая ГПУ обеспечит резервирование электрической мощности действующей электростанции, а в будущем она послужит источником электроэнергии для новых объектов в поселке. После ввода нового оборудования в эксплуатацию мощность ГПА-ТЭЦ составит 15 МВт.
 
ГПА-ТЭЦ №1 в поселке Тазовский введена в эксплуатацию в 2017 году. Строительство электростанции осуществлено в рамках инвестиционной программы АО «Ямалкоммунэнерго». Генеральным подрядчиком строительства выступила группа компаний «Интертехэлектро». Ввод новой электростанции позволил вывести из эксплуатации устаревшее энергооборудование, повысил надёжность энергоснабжения потребителей, улучшил экологическую обстановку в поселке.
 
«Курганский завод комплексных технологий» создан в 2016 году. Завод выпускает различные типы генерирующего оборудования в модульном исполнении на базе газопоршневых и дизельных двигателей, газодожимные и компрессорные станции, блочно-модульные котельные, электротехнические модули, оборудование для сортировки и утилизации ТКО и ТБО.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика