Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоемкая зима

Новости


06:42, 18 Января 21
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Энергоемкая зима

Энергоемкая зима Пик потребления электроэнергии в 2020 году на территории ответственности «Россети Юг» (Астраханская, Волгоградская, Ростовская области и Республика Калмыкия) зафиксирован 10 февраля в сетях волгоградского филиала компании. Он составил 2456 МВт.

В Волгоградской области это был самый холодный день месяца и один из самых морозных в году – столбик термометра опускался до минус 8-10 градусов. В остальных регионах самые энергоемкие дни выпали на конец года. В Астраханской и Ростовской областях – на 25 декабря (2205 МВт в сетях ростовского филиала и 706 МВт в сетях астраханского), в Калмыкии – на 16 декабря (127 МВт). На Дону и в Астраханской области во время пика нагрузок было довольно холодно – минус 10-12 градусов, а в Республике Калмыкия около нуля.
 
По сравнению с показателями прошлого года максимальные летние нагрузки на энергосистему «Россети Юг» снизились незначительно, максимум, на 5%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика