Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На ОРЭМ вырос объем планового электропотребления на сутки вперед

Новости


06:39, 16 Января 21
Электроэнергетическая Россия
На ОРЭМ вырос объем планового электропотребления на сутки вперед

На ОРЭМ вырос объем планового электропотребления на сутки вперед Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 21,18 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 16,56 млн МВт∙ч, увеличившись по отношению к прошлой неделе на 7,9%.

Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 2,4%. В Сибири плановое электропотребление составило 4,62 млн МВт∙ч, увеличившись на 1,5% по отношению к прошлой неделе. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 9,4%.
 
За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС выросла на 1,6 процентного пункта и выросла на 0,8 процентного пункта относительно среднего значения с начала года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели выросла на 1,2 процентного пункта и была на 0,6 процентного пункта выше относительно среднего значения с начала года.
 
В европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 68,58% выработки, на ГЭС, АЭС и ВИЭ – 6,08%, 25,07% и 0,27% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС – 54,55%, ГЭС – 45,40%, ВИЭ – 0,04%.
 
Индекс равновесных цен в европейской части РФ и на Урале за неделю вырос на 4,3% и составил 1 278,1 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года вырос на 1,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года). В Сибири индекс за неделю снизился на 4,3% - до 867 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года снизился по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 10,5%).
 
По состоянию на 14 января 2021 года общая задолженность участников рынка составила 64,762 млрд рублей, в том числе задолженность по ценовым зонам составила 64,746 млрд рублей, по неценовым зонам – 0,015 млрд рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика