Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Приамурье

Новости


10:09, 29 Декабря 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Приамурье

ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» по итогам 2020 года прогнозирует рост энергопотребления в Амурской области. Ожидаемый отпуск электроэнергии в сеть в 2020 году составит более 7 миллиардов кВт*ч, что на 2% выше факта 2019 года.

Прирост дают промышленные потребители – строители Амурского ГПЗ, золотодобытчики, РЖД.
 
В абсолютных лидерах – Свободненский район, увеличение на 38,4 млн. кВт*ч за счет развития газовой отрасли, Сковородинский район прибавил 34,5 млн. кВт*ч (ОАО «РЖД» и АО «Прииск Соловьевский).  В тройке лидеров Магдагачинский район, где рост отпуска в сеть на 28,2 млн. кВт*ч произошел за счет увеличения объемов энергопотребления золотодобытчиками (АО «Покровский рудник»). В связи с увеличением грузоперевозок по железной дороге рост энергопотребления отмечается в Архаринском и Октябрьском районе.
 
Благовещенский район (+12,7 млн. кВт*ч) и город Свободный (+10,4 млн. кВт*ч) дали прирост за счет ввода нового жилья, торговых, спортивных, развлекательных центров.
 
Ежегодный рост энергопотребления в Амурской области отмечается на протяжении последнего десятилетия. Увеличивается количество точек присоединения потребителей к электрическим сетям АО «ДРСК» в регионе. Запросы на электроэнергию развивают электросетевой комплекс, ведется новое строительство энергообъектов.
 
В 2020 году Амурские электрические сети ввели в эксплуатацию 280 км линий электропередачи и 89 МВА трансформаторной мощности. Только на территории Благовещенского РЭС (района электрических сетей) установлено и реконструировано 108 ТП-10/0,4 кВ, построено и реконструировано 110 км линий 0,4 – 10 кВ. Такой объем работ в электросетевом комплексе обоснован большим количеством заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям АО «ДРСК». В этом году получено рекордное число заявок –  5117.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика