Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Хабаровские электрические сети» смонтировали на ЛЭП порядка 2000 птицезащитных устройств

Новости


12:49, 3 Декабря 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Хабаровские электрические сети» смонтировали на ЛЭП порядка 2000 птицезащитных устройств

«Хабаровские электрические сети» смонтировали на ЛЭП порядка 2000 птицезащитных устройств Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) очистили от лишней древесно-кустарниковой растительности свыше 700 гектаров просек ЛЭП, отремонтировали порядка 390 километров линий электропередачи, провели капитальный и текущий ремонт оборудования на 120 подстанциях.

На опорах воздушных линий напряжением 10-110 кВ смонтировано порядка 2000 птицезащитных устройств (ПЗУ).
 
Один из последних объектов, где был произведен капитальный ремонт линии с частичной заменой провода и самих опор, это воздушная линия 0,4 кВ в Полетное в районе имени Лазо. В ближайшее время будут завершены ремонтные работы и на распределительных сетях в населенных пунктах Хабаровского муниципального района: в селах Бычиха, Гаровка-1, Сергеевка.
 
Что же касается расчистки просек, то на текущий момент от излишней растительности избавлены ряд охранных зон воздушных линий как на севере, так и на юге Хабаровского края. Среди них – охранная зона ЛЭП 35 кВ «Корейский поселок – Бычиха» в Хабаровском районе. Также к концу года список полностью завершенных объектов пополнят охранные зоны ВЛ в окрестностях сел Анастасьевка, Благодатное, Смирновка Хабаровского района. Сегодня здесь производится чистка просеки с одновременным ее расширением, что дальнейшем позволит снизить количество аварий на сетях и тем самым повысить надежность электроснабжения местных потребителей.
 
По словам главного инженера Хабаровских электрических сетей Дмитрия Дмитриева, несмотря на работу в условиях пандемии коронавирусной инфекции, а также обилие циклонов и вводимых в зоне ответственности ХЭС режимов повышенной готовности, реализация ремонтной программы филиала проходит в полном объеме и своевременно.


Все новости за сегодня (2)
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика