Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Свободненскую ТЭС подан газ из «Силы Сибири»

Новости


06:16, 3 Декабря 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На Свободненскую ТЭС подан газ из «Силы Сибири»

На Свободненскую ТЭС подан из «Силы Сибири» Началась технологическая подача газа из «Силы Сибири» для пусконаладочных работ на Свободненской ТЭС.

После завершения строительства она будет обеспечивать электрической и тепловой энергией Амурский газоперерабатывающий завод — одно из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа — и создаст условия для развития промышленного потенциала Приамурья.
 
С подачей газа на Свободненской ТЭС стартовали пусконаладочные работы газоиспользующего оборудования. В первую очередь они проходят на пуско-отопительной котельной, затем — на генерирующем оборудовании.
 
Для обеспечения приема газа, в частности, были построены подводящие газопроводы, проведены их пневмоиспытания, выполнен монтаж внутренних газовых сетей к энергетическим котлам и пуско-отопительной котельной.
 
Строительство Свободненской ТЭС ведет ООО «Газпром энергохолдинг». Ввод в эксплуатацию ТЭС будет осуществлен точно в намеченный срок.
 
Проектная установленная мощность Свободненской ТЭС — 160 МВт. Оборудование включает в себя две паровые турбины мощностью по 80 МВт каждая и три котлоагрегата паропроизводительностью 320 т/ч. В проекте также предусмотрена возможность расширения станции с увеличением мощности до 320 МВт.
 


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика