Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» оснастила птицезащитными устройствами 30 ЛЭП на северо-западе России

Новости


08:22, 1 Декабря 20
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«ФСК ЕЭС» оснастила птицезащитными устройствами 30 ЛЭП на северо-западе России

«ФСК ЕЭС» оснастила птицезащитными устройствами 30 ЛЭП на северо-западе России «Федеральная сетевая компания» установила свыше 2,3 тысяч птицезащитных устройств на магистральных электросетях северо-запада. Работы выполнены на 30 линиях электропередачи 220-330 кВ в Республике Карелия, Ленинградской, Брянской и Новгородской областях.

Специальное оборудование установлено как для защиты самих птиц от поражения электрическим током, так и для предотвращения технологических нарушений и обеспечения надежного электроснабжения потребителей.
 
Противоприсадочные приспособления устанавливаются на местах крепления неизолированных проводов на траверсах опор ЛЭП, в основном над гирляндами изоляторов. Такие устройства не наносят вреда представителям живой природы и не требуют дополнительных затрат при использовании. Решение об их установке принимается с учетом мест гнездования крупных птиц.
 
Причины технологических нарушений в работе магистральных электросетей Северо-Запада из-за жизнедеятельности птиц стоят на третьем месте после вандализма и грозовых явлений. Работы по монтажу птицезащитных устройств проводятся ежегодно в рамках программы технического обслуживания и ремонта.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика