Главная / Новости / Отрасли ТЭК / После реконструкции производство электроэнергии на Пермской ТЭЦ-6 вырастет втрое

Новости


11:34, 9 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
После реконструкции производство электроэнергии на Пермской ТЭЦ-6 вырастет втрое

КЭС-Холдинг объявил о проведении открытых конкурентных переговоров по выбору EPC-подрядчика для строительства парогазовой установки (ПГУ) мощностью 120 МВт на Пермской ТЭЦ-6.

Закупочная процедура осуществляется посредством Электронной торговой площадки (ЭТП) КЭС-Холдинга.
На Пермской ТЭЦ-6 реализуется приоритетный инвестиционный проект КЭС-Холдинга по реконструкции электростанции. В соответствии с принятым в январе с.г. решением Совета директоров ОАО "ТГК-9", на дальнейшую реализацию инвестпроекта в 2009 году будет направлено 5,385 млрд рублей. В отдельном корпусе будет установлена парогазовая установка мощностью 120 МВт, что позволит увеличить производство электроэнергии более чем в 3 раза. Одновременно со строительством ПГУ на Пермской ТЭЦ-6 будут установлены два паровых котла Е-160, которые, будут функционировать в паре с новым турбоагрегатом производства Siemens. Один из котлов уже установлен, его запуск в работу планируется в ближайшее время. Сегодня идет проектирование второго парового котла.
На территории действующей станции будет возведено новое здание, где смонтируют парогазовую установку, оснащенную оборудованием фирмы Siemens. В его состав входят две газовые турбины SGT-800, признанные лучшими в своем классе. Контракт на поставку оборудования между ОАО "ТГК-9" и корпорацией Siemens был подписан в конце 2007 года. Реализация проекта позволит увеличить электрическую мощность Пермской ТЭЦ-6 до 180 МВт, а тепловую - на 240 Гкал/ч. Вводимая тепловая мощность может дополнительно обеспечить теплом более 50 тысяч квартир.
Через ЭТП проводятся и в дальнейшем будут проводиться и другие тендеры для инвестиционных проектов, что отвечает целям и задачам единой политики в области закупочной деятельности ЗАО "КЭС".
Создание электронной торговой площадки упростило контроль и управление закупками Холдинга, сбор статистики по процедурам и ценам, анализ закупочной деятельности. Это дает компании очень существенный эффект - снижение цены и повышение надежности поставки. ЭТП КЭС-Холдинга действует на принципах недискриминированного доступа, равных конкурентных возможностей, открытости и прозрачности.
В настоящее время в генерирующих и сбытовых компаниях Холдинга действует нормативно-методическая база закупочной деятельности, которая основана на применении обязательных процедур при выборе подрядных организаций и поставщиков, обеспечивающих прозрачность и равные конкурентные условия для всех участников. Все генерирующие компании КЭС осуществляют большую часть своих закупок через ЭТП.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика