Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Гололед обрушил более сотни опор ЛЭП в Черноземельском районе Калмыкии

Новости


09:29, 25 Ноября 20
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Гололед обрушил более сотни опор ЛЭП в Черноземельском районе Калмыкии

Гололед обрушил более сотни опор ЛЭП в Черноземельском районе Калмыкии В Черноземельском районе Республики Калмыкия дождь и повышенная влажность при отрицательной температуре воздуха стали причиной образования ледяной корки на воздушных линиях электропередачи). Толщина льда на проводах ВЛ достигала 30 мм и больше.

В результате обледенения линий и сильного ветра создалась повышенная нагрузка на опоры ВЛ, что привело к излому конструкции, обрыву проводов. В Черноземельском районе республики лёд обрушил более 100 опор. Потребителей сразу подключили по резервным схемам электроснабжения.
 
Специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг» ведут аварийно-восстановительные работы на воздушных линиях электропередачи 10 кВ, которые обеспечивают электроэнергией животноводческие стоянки и фермерские хозяйства. На помощь коллегам также прибыли бригады из Октябрьского, Юстинского, Лаганского и Городовиковского районов, а также из ростовского и волгоградского филиалов компании. Задействован 51 человек в составе 13 бригад, 19 единиц техники.
 
Все восстановительные мероприятия координирует оперативный штаб компании «Россети Юг» по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций. Специалисты «Россети Юг» работают во взаимодействии с территориальными органами ГУ МЧС и МВД, представителями местных администраций.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика