Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДРСК восстановили работу подстанции 110/6 кВ «Горностай» во Владивостоке по резервной схеме

Новости


10:04, 20 Ноября 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ДРСК восстановили работу подстанции 110/6 кВ «Горностай» во Владивостоке по резервной схеме

ДРСК восстановили работу подстанции 110/6 кВ «Горностай» во Владивостоке по резервной схеме Несколько бригад круглые сутки работали на объекте, который является одним из ключевых источников питания в городе - подстанция обеспечивает электроэнергией водозабор в районе Горностая. После включения подстанции будет обеспечена дальнейшая бесперебойная работа Владивостокской ТЭЦ-2.

В настоящее время энергетики также занимаются подключением социально значимых объектов в Приморском крае от резервных источников снабжения электроэнергии (РИСЭ). Дизель-генераторные установки устанавливаются там, где нет возможности подключения по обычной схеме электроснабжения.
 
Сегодня к электроснабжению от дизель-генераторных установок будут подключены КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», котельная в поселке Олений, котельные №5, №35 и №61.
 
Напомним, на электросетевых объектах Приморья продолжаются аварийно-восстановительные работы, которые ведутся в круглосуточном режиме. В крае не прекращаются осадки в виде ледяного дождя и сильный ветер. Из-за непогоды фиксируются повторные отключения электроэнергии в ранее подключенных населенных пунктах, толщина наледи на проводах достигает 10-20 см.  К восстановительным работам максимально привлечены все силы и средства. На территории края работают дополнительные бригады из Хабаровского края, ЕАО и Амурской области.
 
В Примгидромете отметили, что сложившаяся в Приморье погодная ситуация является аномальной для региона. Так, по словам экспертов, была зафиксирована чрезвычайно высокая толщина обледенения проводов и деревьев. Подобного в крае не наблюдалось в течение последних 30 лет.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика