Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики Сахалинской ГРЭС-2 оснастили компьютерный класс и библиотеку в селе Ильинском

Новости


14:30, 26 Октября 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Энергетики Сахалинской ГРЭС-2 оснастили компьютерный класс и библиотеку в селе Ильинском

Энергетики Сахалинской ГРЭС-2 помогают образовательным учреждениям в селе Ильинском Сотрудники Сахалинской ГРЭС-2 установили шефство над школой и детсадом в селе Ильинском:в 2020 году передали в компьютерный класс школы моноблоки, интерактивные доски, многофункциональные устройства и другое оборудование, а также более 100 книг для библиотеки.

«Шефская помощь школам и детсадам или другим социальным учреждениям всегда считалась нормой для любого уважающего себя предприятия. Это инвестиции в наше будущее, наших детей», — подчеркивает директор электростанции Николай Недашковский.

 
Ильинское Томаринского района стало одним из самых динамично развивающихся населенных пунктов Сахалинской области. Это связано с вводом в эксплуатацию в ноябре прошлого года Сахалинской ГРЭС-2, расположенной в непосредственной близости.
 
Пятиклассник Ярослав Бычков, который вместе с родителями приехал в Ильинское из Барнаула, рассказал, что ему очень нравится информатика и он с нетерпением ждет открытия технокласса, в создании которого также помогает Сахалинэнерго и РусГидро.
 
«Мы ставим перед собой задачу развития интеллектуальной, творческой сферы у детей, решения нестандартных задач, которые в дальнейшем понадобятся им для реализации в своей профессиональной деятельности, - отмечает директор школы села Ильинское Татьяна Шишкина. - Замечательно, что руководство электростанции, Сахалинэнерго и РусГидро проявляет инициативу, заинтересовано в воспитании нового поколения, которое будет владеть новыми технологиями, в том числе в сфере электроэнергетики». 
 
Сотрудники Сахалинской ГРЭС-2 также будут помогать бюджетным организациям в самом необходимом: благоустройстве близлежащих территорий, организации экскурсий, приобретении призов и подарков для победителей всевозможных соревнований и олимпиад.

 

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика