Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» реконструируют высоковольтные подстанции в Новой Москве

Новости


07:03, 20 Октября 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Россети» реконструируют высоковольтные подстанции в Новой Москве

«Россети» реконструируют высоковольтные подстанции в Новой Москве Энергетиками филиала «Новая Москва» завершена комплексная реконструкция подстанции (ПС) 110 кВ «Летово» в поселении Сосенское. На питающем центре заменены 6 масляных выключателей 110 кВ на современные элегазовые и 18 разъединителей с фарфоровой изоляцией на полимерные.

Работы по модернизации оборудования подстанции проводились поэтапно и планировались таким образом, чтобы избежать перерывов в электроснабжении потребителей.
 
Проведенные работы позволили почти в 2 раза, на 40%, повысить надежность ПС 110 кВ «Летово», которая обеспечивает электроэнергией более 62 тысяч жителей Новомосковского административного округа, социально значимые и инфраструктурные объекты поселений Сосенское и Десеновское, в частности, административно-деловой центр «Коммунарка», жилые комплексы «Испанские кварталы» и «Новая Звезда», ТРЦ «Мега Теплый Стан», индустриальный парк «Индиго» и др.
 
Также в данный момент в Новомосковском административном округе реконструкцию переживает еще одна подстанция 110 кВ «Десна». Она была введена в работу в 1975 г., поэтому основное и вспомогательное электрооборудование на сегодняшний день морально и физически устарело.
 
Современный технологичный подход энергетиков к модернизации объектов был отмечен заместителем мэра Москвы в столичном правительстве Петром Бирюковым. «В ходе модернизации энергетики применяют цифровые технологии и устанавливают современное оборудование, которое позволит осуществлять дистанционное наблюдение за объектом и удаленно управлять подстанцией», - подчеркнул Петр Павлович.
 
В частности, в открытом распределительном устройстве 110 кВ уже установлены три новых элегазовых выключателя, новые разъединители с дистанционным управлением, а также элегазовый трансформатор напряжения и ограничитель от перенапряжений 110 кВ. В комплектном распределительном устройстве 10 кВ ведется замена вводных ячеек и устройств релейной защиты и автоматики на микропроцессорных защитах.
 
В результате реконструкции ПС 110 кВ «Десна» будет повышена надежность электроснабжения более 70 тысяч потребителей, социальных и инфраструктурных объектов поселения Воскресенское и города Троицка, обеспечена бесперебойная работа транзита линий 110 кВ «Лесная - Летово» и «Марьино - Летово» с отпайками на ПС «Троицкая» и «Десна».
 
Модернизация объекта будет завершена до конца текущего года.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика