Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Испанские кварталы» Новой Москвы дождались реконструкции ПС «Летово»

Новости


14:57, 19 Октября 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Испанские кварталы» Новой Москвы дождались реконструкции ПС «Летово»

«Испанские кварталы» Новой Москвы дождались реконструкции ПС «Летово» Энергетики Новой Москвы реконструируют сразу две высоковольтные подстанции 110 кВ «Летово» и «Десна».

Энергетиками филиала «Новая Москва» завершена комплексная реконструкция подстанции (ПС) 110 кВ «Летово» в поселении Сосенское. На питающем центре заменены 6 масляных выключателей 110 кВ на современные элегазовые (на фото) и 18 разъединителей с фарфоровой изоляцией на полимерные.
 
 Работы по модернизации оборудования подстанции проводились поэтапно и планировались таким образом, чтобы избежать перерывов в  электроснабжении потребителей.
 
Проведенные работы позволили почти в 2 раза, на 40 %, повысить надежность ПС 110 кВ «Летово», которая обеспечивает электроэнергией более 62 тысяч жителей Новомосковского административного округа, социально значимые и инфраструктурные объекты поселений Сосенское и Десеновское, в частности, административно-деловой центр «Коммунарка», жилые комплексы «Испанские кварталы» и «Новая Звезда», ТРЦ «Мега Теплый Стан», индустриальный парк «Индиго».
 
Также в данный момент в Новомосковском административном округе реконструируют еще одну подстанцию 110 кВ «Десна». Она была введена в работу в 1975 г., поэтому основное и вспомогательное электрооборудование на сегодняшний день морально и физически устарело.
 
«В ходе модернизации энергетики применяют цифровые технологии и устанавливают современное оборудование, которое позволит осуществлять дистанционное наблюдение за объектом и удаленно управлять подстанцией», - говорит Петр, заместитель мэрав Правительстве Москвы.
 
В частности, в открытом распределительном устройстве 110 кВ уже установлены три новых элегазовых выключателя, новые разъединители с дистанционным управлением, а также элегазовый трансформатор напряжения и ограничитель от перенапряжений 110 кВ. В комплектном распределительном устройстве 10 кВ ведется замена вводных ячеек и устройств релейной защиты и автоматики на микропроцессорных защитах.
 
В результате реконструкции ПС 110 кВ «Десна» будет повышена надежность электроснабжения более 70 тысяч потребителей, социальных и инфраструктурных объектов поселения Воскресенское и города Троицка, обеспечена бесперебойная работа транзита  линий  110 кВ  «Лесная - Летово» и «Марьино - Летово» с отпайками на ПС «Троицкая» и «Десна».   Модернизацию объекта завершат до конца текущего года.       
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика