Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Тимашевском энергорайоне идет замена подстанционного оборудования

Новости


15:11, 4 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Тимашевском энергорайоне идет замена подстанционного оборудования

В Тимашевском энергорайоне идет замена подстанционного оборудования На двух подстанциях 110 киловольт - «Калининская» и «Свинокомплекс» заменены три блока автоматического регулирования напряжения под нагрузкой, отслуживших свой срок, на новые микропроцессорные блоки управления.

На подстанциях 110 кВ «Лебеди» и «Приморско-Ахтарская» заменены микропроцессорные измерители расстояний на более современные. Эти приборы наиболее точно определяют места повреждений на высоковольтных линиях электропередачи.
Появилось новое оборудование и на подстанции 110 кВ «Медвёдовская». Здесь установлено современное устройство дуговой защиты, которое предназначено для защиты шкафов комплектных распредустройств. Это намного повышает надёжность работы энергооборудования.
Электромонтёры службы релейной защиты и автоматики смонтировали и установили на подстанции 35 кВ «Кубань» в Каневском районе панель центральной сигнализации взамен старой, выработавшей свой ресурс. Также были заменены вторичные цепи электромагнитной блокировки на подстанции 110 кВ «Лебеди». Меняется и другое коммутационное оборудование на более современное и надёжное.
В филиале продолжаются плановые работы по техническому обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики на остальных подстанциях, которые находятся в зоне ответственности Тимашевских электрических сетей филиала "Кубаньэнерго" (управляющая компания ОАО «МРСК Юга»).

Саида ПАНЕШ, Краснодар



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика