Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сахаэнерго за 9 месяцев модернизировало 76 км ЛЭП в северных и арктических районах Якутии

Новости


11:05, 15 Октября 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Сахаэнерго за 9 месяцев модернизировало 76 км ЛЭП в северных и арктических районах Якутии

Сахаэнерго за 9 месяцев модернизировало 76 км ЛЭП в северных и арктических районах Якутии Персонал АО «Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро) за девять месяцев в рамках ремонтной программы модернизировал 76,2 километра линий электропередачи в северных и арктических районах Якутии.

Порядка 90% из этого объема – замена алюминиевого провода на самонесущий изолированный кабель. В рамках ремонтной программы Янских электрических сетей в заполярном поселке Усть-Куйга энергетики заменили 10 километров провода, а в поселке Юкагир – более одного километра.
 
В Среднеколымском районе в трех поселках замене подлежало более 7 километров «голого» провода на СИП: в Налимске – 100 метров линии 10 кВт, 2,5 километра в поселке Эбях и 5 километров в селе Сватай на ВЛ-04 кВт. А Булунские электрические сети в этом году полностью завершили переход на самонесущий изолированный провод, заменив 2,5 километра алюминиевого кабеля в поселке Таймылыр на линии ВЛ-0,4 кВт. Теперь электросетям Булунского района не страшны ни ветер, ни сырость.
 
«Специалисты Сахаэнерго ежегодно повышают надежность электроснабжения потребителей, – подчеркнул генеральный директор АО «Сахаэнерго» Гаврил Алексеев. – Современный самонесущий изолированный провод не только повышает качество подачи электроэнергии, но и снижает потери , а также облегчает работу энергетиков по обслуживанию сети».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика