Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Министры «Группы двадцати» обсудили вопросы циркулярной углеродной экономики

Новости


05:31, 30 Сентября 20
Электроэнергетическая Мир
Министры «Группы двадцати» обсудили вопросы циркулярной углеродной экономики

Министры «Группы двадцати» обсудили вопросы циркулярной углеродной экономики Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в заседании министров энергетики «Группы двадцати».

В рамках заседания министры «Группы двадцати» рассмотрели и обсудили вопросы циркулярной углеродной экономики, всеобщего доступа к энергии с акцентом на экологичные способы приготовления пищи, безопасности и стабильности энергетических рынков, а также координацию усилий по скорейшему восстановлению потребления энергетических ресурсов. По итогам встречи было согласовано коммюнике.
 
Несмотря на пандемию COVID-19 продуктивность сотрудничества стран была обеспечена на должном уровне в результате эффективного взаимодействия в рамках Рабочей группы по устойчивой энергетике, отметил Александр Новак.
 
«Считаю, что этот консенсусный документ станет практическим вкладом в укрепление стабильности рынков, коммюнике учитывает интересы всех стран – и производителей, и потребителей. Влияние пандемии COVID-19 на энергетический сектор и современные условия новой модели энергоперехода заставили по-новому взглянуть на вопросы энергобезопаности. Выработанный комплекс принципов в этой области, таких как повышение доступности энергетических данных, обеспечение инвестиций в устойчивые энергетические системы, обеспечение устойчивости цифровых энергетических систем, на наш взгляд, отвечает действительности и подтверждает основные концепции, обсуждавшиеся и согласованные в предыдущие годы. Мы признаем важность всех источников энергии и технологий для укрепления энергетической безопасности. Обеспечение доступа к недорогим, надежным, устойчивым и современным источникам энергии для всех является ключевым условием социально-экономического прогресса», - подчеркнул министр.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика