Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пьяный за рулём в сибирском селе Куртуково сбил две опоры ЛЭП и сжег автомобиль

Новости


18:08, 25 Сентября 20
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Пьяный за рулём в сибирском селе Куртуково сбил две опоры ЛЭП и сжег автомобиль

Пьяный за рулём в сибирском селе Куртуково сбил две опоры ЛЭП и сжег автомобиль От сильного удара произошел обрыв провода, и от замыкания машина сильно обгорела.

В пятницу днём недалеко от села Куртуково Новокузнецкого района водитель легкового автомобиля повредил две опоры линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 10 киловольт (кВ). 
 
 К счастью, обошлось без электротравм и тяжелых ожогов. Специалисты Кузбасского филиала компании «Россети Сибирь» выехали на место и восстановили электроснабжение всех потребителей.   
 
Сигнал об отключении диспетчеру поступил днём 25 сентября. К месту предполагаемого повреждения выдвинулись две бригады Осинниковского района электрических сетей. Как выяснилось, нетрезвый водитель автомобиля вместе с веселой компанией катался по окрестностям. Двигаясь с большой скоростью, опору ЛЭП водитель заметил слишком поздно и ДТП избежать не удалось. Одна опора упала и повредила вторую, оборванные провода упали прямо на кузов автомобиля. И виновник происшествия, и пассажиры отделались легким испугом и незначительными ожогами.  
 
В результате нарушения правил нахождения вблизи охранной зоны ЛЭП, больше 300 жителей сел Куртуково и Ашмарино Новокузнецкого района остались без света. Чуть более трех часов понадобилось бригадам энергетиков, чтобы «выделить» поврежденный участок, заменить опоры и провода, а затем ввести линию в работу. В настоящее время электроснабжение всех социально значимых объектов и сельских жителей восстановлено в полном объеме. 
 
По факту происшествия подано заявление в полицию. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика