Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запас карман не тянет

Новости


15:29, 3 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Запас карман не тянет

Аварийный запас оборудования и материалов филиала ОАО МРСК «Северо-Запада» «Карелэнерго» на текущий год сформирован на 100%. Стоимость аварийного запаса составляет 12,5 млн рублей.

В аварийный запас входит 148 наименований электротехнического оборудования и материалов: силовые трансформаторы, трансформаторы тока и напряжения, почти 19 тонн провода, предохранители и изоляторы для подстанций и высоковольтных линий, опоры и оборудование линий электропередачи различного напряжения, трансформаторное масло, пропитанная по специальной технологии древесина для воздушных линий.
Аварийный запас создается для ликвидации нештатных ситуаций, вызванных стихийными явлениями или авариями техногенного характера.
Последние закупки для пополнения запаса «Карелэнерго» были произведены в 2008 г. — энергетики приобрели 320 опор для линий электропередачи на сумму 1,8 млн рублей. Всего же на пополнение аварийного запаса с начала 2008 г. затрачено более 4,1 млн рублей.
Выдача материалов из аварийного запаса в филиалы «Карелэнерго» производится строго по распоряжению руководства компании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика