Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Центра снизила уровень хищений на 40%

Новости


13:52, 3 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МРСК Центра снизила уровень хищений на 40%

МРСК Центра снизило уровень хищений на 40% По итогам 2008 года в целом по МРСК Центра зафиксировано 472 факта хищений, что на 40% меньше, чем в 2007 году. Возмещённый ущерб по хищениям оборудования и электроэнергии составил свыше 24 млн. руб. Это на 9 млн. руб. больше, чем в 2007 году.

Помощник генерального директора ОАО «МРСК Центра» по экономической безопасности Сергей Мащенко отметил: «Нам удалось значительно сократить хищения на энергообъектах благодаря проводимой профилактической работе, взаимодействию с правоохранительными органами, систематической информационно-разъяснительной работе с населением».
В прошлом году специалисты Службы экономической безопасности зафиксировали 224 факта хищений проводов ЛЭП, 80 фактов краж опор ЛЭП, 27 фактов хищений металлоконструкций, 92 факта разукомплектования трансформаторов, 49 фактов хищений другого электросетевого оборудования и материальных ценностей. За отчётный период по выявленным фактам хищений и повреждений электросетевого оборудования было возбуждено 299 уголовных дел, 21 дело уже направлено в суд, 73 человека привлечены к уголовной ответственности. Служба экономической безопасности ОАО «МРСК Центра» активно взаимодействует с правоохранительными органами. В 2008 году представители филиала оказали помощь в расследовании 50 уголовных дел.
Проверка на благонадёжность потенциальных коммерческих партнеров и поставщиков для предотвращения возможных экономических рисков ― ещё одно немаловажное направление в деятельности УОЭБиР. В 2008 году сотрудниками Управления обеспечения экономической безопасности и режима проведены проверки 1542 фирм. Совместно со специалистами Управления технологического присоединения на совещании были рассмотрены вопросы, связанные с методикой работы УОЭБиР по диагностике и фиксации фактов нарушений и злоупотреблений в области техприсоединения.
Стратегическими задачами Службы экономической безопасности ОАО «МРСК Центра» на 2009 год являются организация работы по выявлению компаний, имеющих дебиторскую задолженность по оплате электроэнергии, предотвращение злоупотреблений и нарушений в области техприсоединения, усиление работы по линии обеспечения безопасности при выборе контрагентов, а также контроль за качеством охранных услуг.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика