Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Центр» присоединили к сетям 9 объектов АПК в Смоленской области

Новости


20:48, 11 Августа 20
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Россети Центр» присоединили к сетям 9 объектов АПК в Смоленской области

«Россети Центр» присоединили к сетям 9 объектов АПК в Смоленской области Для площадки откорма животных в Сычевском районе построили Воздуную ЛЭП 10 кВ., присоединили в электросетям молокозавод "Тропарево", площадку для откорма скота «КРОЛЪ и К» в с. Токарево, в Демидовском районе - насосы для орошения посевных полей и склад для хранения зерна.

Специалисты филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» в первом полугодии 2020 года присоединили к сетям 9 сельскохозяйственных объектов. Общая присоединенная мощность составила 953 кВт.
 
Было присоединено два объекта ЗАО "Тропарево". Для обеспечения электроснабжения площадки для откорма животных в Сычевском районе специалисты филиала построили воздушную линию 10 кВ. Максимальная мощность, предоставленная объекту, составила 140 кВт. Объект представляет собой комплекс по приемке и переработке зерна, который специализируется на выращивании зерновых культур для обеспечения кормовой базой свиноводческих комплексов, расположенных на территории Смоленской области. Построен в рамках инвестиционного проекта Смоленской области «Проект по строительству комбикормового завода с элеватором».
 
В конце июня энергетики завершили технологическое присоединение молокозавода ЗАО "Тропарево" в Хиславичском районе мощностью 318 кВт. Учитывая высокую социальную и индустриальную важность строящегося сельскохозяйственного объекта, специалисты Смоленскэнерго закончили строительство электросетевой инфраструктурой для подключаемого объекта раньше планового срока, предусмотренного условиями договора на технологическое присоединение. Ожидаемый социальный эффект - создание новых рабочих мест.
 
Кроме того, была присоединена площадка для откорма и увеличены площади цеха по переработке ООО «КРОЛЪ и К» в районе с. Токарево Гагаринского района максимальной мощностью – 150 кВт. Компания является крупнейшим в России племенным промышленным комплексом полного цикла, работающим по передовым европейским технологиям. Для электроснабжения объекта было построено две воздушных линии 10 кВ длиной 1,3 км и 1,1 км. На базе новой откормочной площадки планируется содержание 15,8 тысяч голов родительского и более 1 тысячи голов прародительского поголовья.
 
Также в первом полугодии энергетики завершили технологическое присоединение двух скважинных насосов ООО «Брянская мясная компания» в Рославльском и Хиславичском районе, что позволит орошать посевные поля. А в Демидовском районе был присоединен склад для хранения зерна.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика