Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сахаэнерго заменит 31 дизель-генератор на северных и арктических электростанциях

Новости


07:30, 6 Августа 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Сахаэнерго заменит 31 дизель-генератор на северных и арктических электростанциях

Сахаэнерго заменит 31 дизель-генератор на северных и арктических электростанциях АО «Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) в текущем году планирует произвести замену 31 дизель-генератора на электростанциях северных и арктических районов Якутии.

Новые дизель-генераторы российского производства, десять единиц предназначены для строительства новых энергообъектов и 21 – для замены устаревшего оборудования. Обновление дизель-генераторного парка проводится для повышения качества и надежности энергоснабжения потребителей.
 
На сегодняшний день энергетикам поставлен весь объем оборудования. Все дизель-генераторы при приемке на Производственной базе АО «Сахаэнерго» проходят проверку на работоспособность, в которую входит визуальный осмотр, проверка комплектующих, а также пробные запуски - на холостом ходу и под нагрузкой.
 
«Ежедневно энергетики делают все возможное, для обеспечения надежности электроснабжения жителей северных и арктических районов Якутии. Программа по замене устаревшего оборудования является ключевым этапом в этом процессе. Несмотря на внесенные мировой пандемией коррективы, нам удается соблюдать установленный план-график по замене оборудования», - отметил генеральный директор АО «Сахаэнерго» Гаврил Алексеев
 
После приемки новые дизель-генераторы Сахаэнерго планирует осуществить их доставку в отдаленные районы республики в навигацию и в период действия зимних автодорог 2020-2021 гг.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика