Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» вошли в число лидеров рейтинга устойчивого развития AK&M

Новости


17:37, 5 Августа 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Россети» вошли в число лидеров рейтинга устойчивого развития AK&M

«Россети» вошли в число лидеров рейтинга устойчивого развития AK&M Агентство AK&M присвоило «Россетям» рейтинг устойчивого развития по национальной шкале «А++» со стабильным прогнозом. Компания отнесена к классу организаций с высшей степенью устойчивости.

Приоритетные направления в области устойчивого развития «Россетей» определяются с учётом специфики бизнеса, масштабов деятельности и в соответствии с целями устойчивого развития ООН.
 
Отмечена роль компании в создании условий для социально-экономического развития страны, вклад в защиту окружающей среды, участие в совершенствовании общества.
 
Подчеркивается стабильный рост расходов «Россетей» на охрану окружающей среды (за 2017-2019 годы – более чем на 23%), позитивная динамика уменьшения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и объёмов отходов.
 
Высоко оценена работа в сфере развития человеческого капитала: успешно решаются социально-значимые проблемы, оказывается содействие улучшению положения сотрудников, клиентов и иных стейкхолдеров. Позитивен рост заработной платы работников, значительные затраты на охрану труда (рост более чем на 13% за последние три года), рост производственной безопасности, низкий уровень текучести кадров и большая доля работников с высшим образованием.
 
Положительно оценивается результативность деятельности Совета директоров, компетентность и профессионализм органов управления на исполнительном и операционном уровнях.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика