Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики Приморских электрических сетей готовятся к встрече тропического циклона

Новости


13:47, 5 Августа 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Энергетики Приморских электрических сетей готовятся к встрече тропического циклона

Энергетики Приморских электрических сетей готовятся к встрече тропического циклона В Приморских электрических сетях («ДРСК») введен режим повышенной готовности в связи с выходом на территорию края активного тропического циклона. В ближайшие сутки приморские подразделения ДРСК будут работать в круглосуточном режиме.

Для обеспечения устойчивой работы электросетевых объектов компании подготовлено 97 бригад и 181 единица техники, для выполнения аварийно-восстановительных работ подготовлен запас материалов. 
 
С персоналом проведены дополнительные инструктажи, обеспечено оперативное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональным МЧС, районными администрациями, дорожными службами и смежными сетевыми организациями.  
 
Согласно метеопрогнозу, в связи выходом на акваторию Японского моря активного тропического циклона, трансформировавшегося из тропического шторма HAGUPIT, 6-7 августа в Приморском крае ожидаются дожди, в отдельных районах сильные. Особенно сильные осадки могут пройти во Владивостоке, части Надеждинского и Хасанского районов, Шкотовского и Партизанского районов, а также Лазовского округа. Дожди будут сопровождаться грозами, в прибрежных районах ветром 15-22 м/с. 
 
Из-за непогоды не исключён риск нарушения электроснабжения и повреждения линий электропередачи. В это время жителям рекомендуют быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика