Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Краснодарском крае задействованы дополнительные резервные источники электроэнергии

Новости


08:30, 7 Июля 20
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Краснодарском крае задействованы дополнительные резервные источники электроэнергии

В Краснодарском крае задействованы дополнительные резервные источники электроэнергии Минэнерго России ведется разработка дополнительных мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Краснодарского края независимо от повышенных температур.

В рамках оперативного реагирования на текущую ситуацию в регионе задействованы дополнительные резервные источники электроэнергии.
 
Ведомством даны поручения АО «НЭСК-электросети» и ПАО «Кубаньэнерго» в предоставить план мероприятий по доведению технического состояния оборудования до нормативных значений. Компаниям также указано о необходимости улучшения качества информирования населения о текущей ситуации, как по горячим линиям, так и в рамках информирования на официальных ресурсах.
 
Для разрешения ситуации с нарушением электроснабжения части потребителей уже реализуется строительство подстанции напряжением 110 кВ «Ангарская», которая позволит существенно повысить надежность электроснабжения потребителей северо-восточных районов города Краснодара и оптимально перераспределить нагрузку на электросетевую инфраструктуру. В рамках реализации проекта также запланирована модернизация действующих подстанций и строительство новых участков линий электропередачи.
 
Минэнерго России проводится работа по подробному анализу технико-экономических и иных показателей функционирования территориальных сетевых организаций. По результатам такого анализа будут приняты регуляторные решения, в том числе по необходимости ужесточения критериев отнесения к территориальным сетевым организациям.
 
В настоящее время Минэнерго России внесен проект акта Правительства Российской Федерации, направленный на изменение критериев отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям в части уточнения формы владения объектами электросетевого хозяйства.
 
Ситуация находится на особом контроле.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика