Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ивэнерго» установит 35 реклоузеров на 35 воздушных ЛЭП 6-10 кВ

Новости


07:46, 30 Июня 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Ивэнерго» установит 35 реклоузеров на 35 воздушных ЛЭП 6-10 кВ

«Ивэнерго» установит 35 реклоузеров на 35 воздушных ЛЭП 6-10 кВ Генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский посетил с рабочим визитом Ивановскую область.

Глава компании проинспектировал функционирование электросетевого комплекса Ивановской области в период действия режима повышенной готовности, проверил ход реализации цифровых проектов «Ивэнерго», встретился с коллективом компании и оценил подготовку филиала к отопительному периоду.
 
Игорь Маковский посетил участок цифрового района электрических сетей Ивановского района. Участок обеспечивает электроснабжением более 7 тысяч потребителей на территории Лежневского района и такие крупные промышленные производства региона, как ОАО «Стандартпласт», ООО «Завод подъемников», «Ткацкая фабрика» и другие.
 
«Цифровизация существенно увеличивает наблюдаемость и управляемость электросетей, поэтому активно развивается в приоритетном порядке. Пилотные проекты, которые компания реализует в рамках концепции цифровой трансформации, в том числе в Ивановской области, показывают хорошие результаты. Главным эффектом от внедрения инновационных технологий станет снижение времени восстановления электроснабжения и количества отключений электроэнергии, а также снижение потерь электроэнергии», – отметил генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
 
В настоящее время в «Ивэнерго» продолжаются работы по распределенной автоматизации сети первого в регионе «Цифрового РЭС» на базе Ивановского района электрических сетей. Это ключевой проект Ивэнерго в рамках реализации концепции цифровой трансформации. В рамках данного проекта на 35 воздушных линиях 6-10 кВ будет установлено 35 реклоузеров, 37 разъединителей с моторным приводом, 40 индикаторов короткого замыкания. На сегодня работы выполнены на 80%. Так же выполнена телемеханизация 416 трансформаторных подстанций. Закуплены 60 планшетных компьютера для реализации программы «Цифровой электромонтер». Весь автотранспорт предприятия оснащен системами спутникового мониторинга.
 
На встрече с коллективом РЭСа и управленческого аппарата «Ивэнерго» глава энергокомпании обсудил особенности работы филиала в период высокого уровня эпидемиологической угрозы, выполнение социальных обязательств компаний, а также ряд рабочих вопросов. В частности, генеральный директор поставил задачу безусловного выполнения всего запланированного комплекса мер ремонтной и инвестиционной программ по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей.
 
Для подготовки к зимнему максимуму нагрузок 2020-2021 годов энергетикам предстоит выполнить капитальный ремонт 2 594 километров ВЛ 0,4-110 кВ, средний и текущий ремонт оборудования на 140 подстанциях, провести расчистку просек воздушных линий электропередачи на площади более 1340 га.
 
«Подготовка к отопительному сезону должен быть выполнена на 100% вне зависимости от внешних обстоятельств. Все работы должны проводиться с учетом эпидемиологической обстановки в регионе, с применением особых регламентов, санитарных норм и правил», - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье».
 
Кроме того, в рамках визита в регион Игорь Маковский также посетил смежную сетевую организацию АО «Ивгорэлектросеть», обеспечивающую электроснабжение г. Иваново. Генеральный директор компании осмотрел производственную базу предприятия, обсудил с руководством и персоналом общества внедрение в работу предприятия наиболее эффективных управленческих практик, которые используются в группе компаний «Россети», а также синхронизацию реализуемых инвестиционных проектов в энергокомплексе Ивановской области.


Все новости за сегодня (10)
05:34, 29 Марта 24

Росатом получил Гран-при кадровой премии «Хрустальная пирамида»

дальше..
05:30, 29 Марта 24

«РН-Няганьнефтегаз» за 5 лет высадил 2 млн деревьев на площади 500 га

дальше..
05:25, 29 Марта 24

МЭС Юга обновят разъединители на высоковольтных подстанциях Кубани

дальше..
05:14, 29 Марта 24

В Карелии подключено к сетевому газу первое домовладение в селе Видлица

дальше..
05:06, 29 Марта 24

Сахалинская ГРЭС-2 и Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 готовы к прохождению паводка

дальше..
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан: 53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика