Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Мурманской области в отношении директора УК «Кировский Жилсервис» возбудили уголовное дело

Новости


19:45, 26 Июня 20
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В Мурманской области в отношении директора УК «Кировский Жилсервис» возбудили уголовное дело

В отношении директора УК «Кировский Жилсервис» в Мурманской области возбуждили уголовное дело Директору управляющей компании вменяется злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда в соответствии с частью 2 статьи 315 Уголовного кодекса РФ. Его намерены привлечь к ответственности из-за долгов за электроэнергию 3,6 млн рублей.

По результатам проверки, проведенной по заявлению АО «АтомЭнергоСбыт», в отношении руководителя управляющей компании ООО «Кировский Жилсервис» в Мурманской области возбуждено уголовное дело. 
 
Установлено, что ранее решениями Арбитражного суда Мурманской области в отношении ООО «Кировский Жилсервис» возбуждено четыре исполнительных производства на общую сумму 3,6 млн рублей основного долга перед АО «АтомЭнергоСбыт», а также порядка 250 тысяч неустоек и госпошлин.
 
Однако генеральный директор управляющей компании не обеспечил исполнение решений суда. При этом известно, что в тот же период организация перечисляласредства в пользу других контрагентов. Все это дает основания обвинять руководителя предприятия в злостном неисполнении вступивших в законную силу решений суда и нарушении имущественных прав АО «АтомЭнергоСбыт».
 
«Слаженная работа совместно со Службой судебных приставов и правоохранительными органами позволяет пресекать правонарушения в жилищно-коммунальной сфере. Мы защищаем не только свои, но, в первую очередь, права граждан, которые исправно оплачивают коммунальные услуги», - подчеркнули в АтомЭнергоСбыт.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика