Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Крымские электросети готовы к летним пиковым нагрузкам

Новости


07:32, 25 Июня 20
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Крымские электросети готовы к летним пиковым нагрузкам

Крымские электросети готовы к летним пиковым нагрузкам К началу летнего пика потребления электрической энергии в ГУП РК «Крымэнерго» всегда уделяется особое внимание электросетям, снабжающим электроэнергией объекты санаторно-курортной сферы, транспортной инфраструктуры, детских оздоровительных лагерей и т.д.

Вопрос надежного, качественного обеспечения жителей и гостей крымских курортов находится на личном контроле министра топлива и энергетики Республики Крым Евгения Рукавишникова и руководства ГУП РК «Крымэнерго».
 
«Летний пик нагрузок на электросеть – сложный этап для энергетиков. Погода проверяет на прочность и энергооборудование, и персонал. Своевременная и качественная подготовка энергообъектов позволит нам минимизировать технологические нарушения в сетях в летний период. На особом контроле наших специалистов находится обеспечение надежного электроснабжения курортов федерального и регионального значения с массовым пребыванием людей (пансионаты, санатории, базы отдыха и т.д.), города федерального значения Севастополь, а также ключевых объектов транспортной инфраструктуры (аэропорты, вокзалы, порты и т.д.) в период с 1 июня по 30 сентября 2020 года» – отметил врио генерального директора ГУП РК «Крымэнерго» Виталий Окунев.
 
Даже в период действия жестких мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции не останавливались мероприятия ремонтной программы: энергетики работают с опережением графика. С начала 2020 года специалисты ГУП РК «Крымэнерго» выполнили ремонт 487 трансформаторных подстанций, около 700 км линий электропередачи, заменили более полутора тысяч дефектных опор и около 200 км дефектного провода.  По итогам пяти месяцев года с превышением плановых значений ведется замена опор и капитальный ремонт трансформаторов ТП-РП 0,4-6-10 кВ, восстановление поврежденных кабельных линий, ремонт оборудования подстанций 110-330 кВ,   расчистка трасс воздушных линий электропередачи.
 
К открытию курортного сезона проведен анализ соответствия схем электроснабжения объектов курортной сферы и транспортной инфраструктуры установленным категориям надежности электроснабжения (согласно заключенным договорам). Приняты дополнительные меры по предупреждению перерывов в электроснабжении этих объектов путем организации дополнительного, дублирующего электроснабжения от других питающих центров.
 
Вопрос готовности к работе электросетевых объектов ГУП в условиях высоких температур рассмотрен на особом заседании Штаба электросетевого комплекса ГУП РК «Крымэнерго». В число обязательных мероприятий введены внеочередные осмотры несколько раз в день оборудования подстанций, задействованных в электроснабжении курортов и ключевых объектов транспортной инфраструктуры. Введен усиленный контроль за состоянием силовых трансформаторов. Приняты дополнительные меры по охране труда, направленные на сохранение здоровья работников.
 
В обязательном порядке усиливается контроль за противопожарным состоянием территорий ГУП РК «Крымэнерго» и охранных зон энергообъектов. В связи с высокой пожарной опасностью энергетики работают в режиме повышенной готовности.
 
Проделанная работа позволит значительно снизить вероятность технологических нарушений и повысить надежность энергоснабжения объектов санаторно-курортного комплекса, транспортной инфраструктуры, социально значимых учреждений и организаций в период летних пиковых нагрузок.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика