Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кемеровские школьники завоевали бронзу «CASE-IN»

Новости


22:35, 18 Июня 20
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Кемеровские школьники завоевали бронзу «CASE-IN»

Команда воспитанников Центра детского научного и инженерно-технического творчества КузГТУ «УникУм», созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК, стала бронзовым призёром Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Финал проходил в онлайн-формате на базе Тюменского индустриального университета. Более шести часов длился итоговый раунд чемпионата. 13 лучших команд, отобранных в заочном этапе среди 47 команд из разных уголков России и СНГ, получили возможность представить на суд жюри решение инженерного кейса на тему «Круговорот углеводородов в быту и промышленности».
 
В финал чемпионата вошли сразу две кемеровские команды Центра «УникУм» – «Железные кадры» (Артём и Вадим Санниковы, Роман Садовец) и «Texter» (Константин Воротков, Галина Кульпина, Алексей Плешкань).
 
Продемонстрировав всё своё мастерство, волю к победе и железный характер «Железные кадры» завоевали 3-е место чемпионата «CASE-IN». В инженерном чемпионате международного уровня ребята принимали участие впервые – успешно представили решение кейса, ответили на все вопросы экспертной комиссии и уложились в конкурсный регламент, не получив штрафных баллов.  Поэтому для всей команды призовое место – это большая победа.
 
А вот их более юным сверстникам из команды «Texter» не хватило всего нескольких баллов, чтобы закрепиться на «бронзовом» пьедестале. Однако ребята получили бесценный опыт участия в чемпионате такого уровня. У них есть время учесть ошибки и промахи, для того чтобы покорить победный пьедестал в будущем 2021 году.
 
«Участие и победы воспитанников Центра «УникУм» в столь серьёзном чемпионате – это результат упорного труда наших ребят и их наставника Ивана Паскаря, это сочетание инженерного таланта, смелости идей, упорства, трудолюбия и знаний. Мы гордимся ребятами и благодарим их за доверие нашему Центру», – отмечает директор ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» Татьяна Мамзина.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика