Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛЭП «Нюрба – Верхневилюйск – Вилюйск» отключилась из-за упавшего на провода дерева

Новости


14:38, 29 Мая 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ЛЭП «Нюрба – Верхневилюйск – Вилюйск» отключилась из-за упавшего на провода дерева

ЛЭП «Нюрба – Верхневилюйск – Вилюйск» отключилась из-за упавшего на провода дерева Энергетики Западных электрических сетей полностью восстановили электроснабжение Верхневилюйского и Вилюйского районов Якутии после отключения воздушной линии электропередачи 110 кВ «Нюрба – Верхневилюйск – Вилюйск», произошедшего 28 мая в 10.59. в результате срабатывания автоматической защиты.

Отключение вызвал сильный шквалистый ветер с мокрым снегом, в результате которого на провода на участке опор № ‪263-264‬ на территории Нюрбинского района, примерно в 55 километрах от г. Нюрба, повалило дерево. 
 
После проведения восстановительных мероприятий, в 18.02, линия введена в работу в полном объеме, ограничений электроснабжения потребителей по данной ЛЭП нет.  
 
Вилюйская, Верхневилюйская и Нюрбинская дизельные электростанции, обеспечивавшие энергоснабжение населения по резервной схеме в период проведения ремонтных работ на линии, выведены в резерв.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика